<cite id="5fhfr"><strike id="5fhfr"></strike></cite>

    <var id="5fhfr"></var>

    <b id="5fhfr"><video id="5fhfr"><listing id="5fhfr"></listing></video></b>
    <dfn id="5fhfr"><p id="5fhfr"></p></dfn>

    <menuitem id="5fhfr"></menuitem>

      <var id="5fhfr"></var>

        <font id="5fhfr"></font>

        網站支持IPv6

        李安洪

        職 務

        合浦縣委副書記、縣政府縣長、黨組書記

        工作職責

        領導和主持縣人民政府全面工作,負責審計工作; 主管縣國防動員委員會、自然資源(海洋)審批委員會、 審計局; 協調和聯系縣法院、檢察院。

        工作簡歷


           
           李安洪,男,漢族,1968年4月出生,廣西浦北人,1998年6月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,中央廣播電視大學北海分校直屬班法學專業畢業,助理政工師。 
           現任廣西北海市合浦縣委副書記、縣政府縣長、黨組書記。
           1988.09--1990.07 廣西司法學校法律專業學習
           1990.07--1997.06 廣西國營欽廉林場派出所干部(其間:1993.05--1995.06廣西大學自考法律專業學習) 
           1997.06--1998.10 廣西北海市鐵山港區委政法委干部               
           1998.10--2000.12 廣西北海市鐵山港區委政法委副主任科員
           2000.12--2002.03 廣西北海市鐵山港區綜治辦副主任
           2002.03--2003.03 廣西北海市鐵山港區司法局局長
           2003.03--2004.10 廣西北海市鐵山港區司法局局長、調處辦主任
           2004.10--2006.08 廣西北海市鐵山港區興港鎮黨委副書記,鎮人民政府鎮長(其間:2003.09--2006.01中央廣播電視大學法學專業學習)
           2006.08--2006.09 廣西北海市鐵山港區興港鎮黨委書記,鎮人民政府鎮長
           2006.09--2009.10 廣西北海市鐵山港區興港鎮黨委書記
           2009.10--2011.06 廣西北海市鐵山港區委常委
           2011.06--2016.04 廣西北海市鐵山港區委常委,鐵山港區人民政府副區長
           2016.04--2016.05 廣西合浦縣委副書記
           2016.05--2016.07 廣西合浦縣委副書記,縣人民政府副縣長、代縣長 
           2016.07--2016.08 廣西合浦縣委副書記,縣人民政府副縣長、代縣長,龍港新區北海鐵山東港產業園管理委員會主任(兼)、黨工委副書記(兼)
           2016.08-- 廣西合浦縣委副書記,縣人民政府縣長,龍港新區北海鐵山東港產業園管理委員會主任(兼)、黨工委副書記(兼)
                
                 
          

        郭彥江

        職 務

        縣委常委,縣人民政府常務副縣長、黨組副書記

        工作職責

        負責縣政府常務工作和發改、財政(金融)、生態環境、人力資源和社會保障、招商引資、應急管理、統計、政務服務(優化營商環境)、督查績效考評,以及人大建議和政協提案辦理等方面工作;協助管理審計工作; 分管縣政府辦公室(縣機關事務管理局)、發改局(糧食和物資儲備局)、財政局(金融工作辦公室)、人力資源和社會保障局、應急管理局、統計局、政務服務管理辦公室,督查績效考評辦公室,縣環境保護委員會(辦公室)、安全生產委員會(辦公室)、消防安全委員會(辦公室),投資促進中心、縣直機關后勤服務中心,合浦投資集團有限公司、還珠賓館; 分管或聯系鐵山東港產業園管委會、合浦生態環境局、山口紅樹林保護區管理處,縣人武部及駐軍、武警部隊,稅務局、合浦調查隊、人民銀行合浦縣支行、駐縣銀行和保險機構及涉外機構。

        工作簡歷


           郭彥江 男,1981年7月出生,漢族,甘肅慶陽人,中共黨員,研究生學歷,理學碩士。現任廣西合浦縣委常委,縣人民政府常務副縣長、黨組副書記。
           2000.09—2004.07 解放軍西安通信學院三系信息工程專業學習。
          2004.07—2005.03 廣東珠海市江海電子股份有限公司機芯廠工藝員、經營部業務員
          2005.03—2006.05 廣東珠海市東立電子有限公司經營部采購專員、銷售代表、倉庫主管
          2006.05—2006.12 廣西北海富達興電子科技有限公司銷售、采購經理
          2006.12—2007.06 廣西北海富達興電子科技有限公司副總經理
          2007.06—2009.10 廣西北海富達興電子科技有限公司總經理
          2009.10—2011.09 廣西北海高新技術產業園區創業服務中心副主任(其間:2010.03—2010.10掛任北海工業園區管委會招商局副局長)
          2011.09—2015.10 廣西北海高新技術產業園區管委會主任助理、投資創業服務中心主任
          (其間:2013.07—2014.05在新加坡南洋理工大學南洋公共管理研究生院管理經濟學專業學習,獲理學碩士學位;
          2015.04—2015.08 在北海市中青年干部實踐鍛煉培訓班學習)
          2015.10—2016.07 廣西北海高新技術產業開發區管委會主任助理、北海高新技術創新創業服務中心主任
          2016.07—2019.03 廣西北海工業園區管委會副主任、黨工委委員
          2019.03至今 廣西合浦縣委常委,縣人民政府副縣長、黨組副書記。
                
          

        何立云

        職 務

        合浦縣委常委、副縣長,駐合浦廣西脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長

        工作職責

        負責統籌全縣脫貧攻堅和鄉村建設工作。

        工作簡歷


          何立云,男 ,1975年02月出生,漢族,湖南武岡人,畢業于中央廣播電視大學法學專業,1993年12月參加工作,1996年4月加入中國共產黨,本科學歷。
           現任合浦縣委常委、副縣長,駐合浦廣西脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長
               
          1993.12--1996.07 廣西軍區邊防第五團二營四連戰士、衛生員、班長
          1996.09--1998.07 桂林陸軍學院軍需專業
          1998.07--2000.05 廣西百色軍分區教導隊司務長
          2000.05--2001.08 廣西軍區邊防第五團一營三連副政治指導員(期間:1998.09—2001.07武漢經濟學院自學財務大專)
          2001.08--2003.12 廣西軍區邊防第五團四營十三連政治指導員
          2003.12--2004.06 廣西軍區邊防第五團后勤處軍需股正連職助理員
          2004.06--2005.05 廣西軍區邊防第五團后勤處財務股股長
          2005.05--2006.06 廣西百色軍分區后勤部供應科副營職助理員
          2006.06--2013.10 廣西平果縣人武部后勤科科長(2007.12—2010.12中央廣播電視大學法學本科;平果縣第七屆、八屆政協委員)
          2013.10--2016.09 廣西壯族自治區地方志編纂委員會辦公室主任科員
          2016.09—2018.04 廣西壯族自治區地方志編纂委員會辦公室秘書處副處長
          2018.04-- 合浦縣委常委、副縣長,駐合浦廣西脫貧攻堅(鄉村振興)工作隊隊長
              

        唐藝嘉

        職 務

        縣委常委、宣傳部部長,縣人民政府副縣長、黨組成員

        工作職責

        負責教育、衛生健康、文體廣電旅游、醫療保障、意識形態等方面工作; 分管縣教育局(招生辦)、衛生健康局、愛國衛生運動委員會(辦公室)、文體廣電旅游局、醫療保障局,新聞出版局、政府新聞辦公室,廣播電視臺(融媒體中心)、文物保護中心、申報海上絲綢之路世界文化遺產中心; 分管或聯系縣總工會、團縣委、婦聯(婦女兒童工作委員會)、文聯、紅十字會、社科聯、老體協、廣電網絡合浦分公司、駐縣新聞單位。

        工作簡歷


           唐藝嘉,女,苗族,1988年1月生,湖南懷化人,2009年5月加入中國共產黨,2015年7月正式參加工作,武漢大學中國文學批評史專業畢業,文學博士。現任廣西合浦縣縣委常委、宣傳部部長,縣人民政府副縣長、黨組成員。
           2012.09--2015.06 武漢大學文學院中國文學批評史專業學習,獲文學博士學位(期間
           2013.07-2013.08:掛任北海市國土局辦公室副主任;
           2013.09-2014.07:掛任北海市委宣傳部辦公室副主任;
           2014.08-2015.02:掛任北海日報社新聞部辦公室副主任;
           2015.03-2015.07:掛任北海市委宣傳部宣傳科副科長)
           2015.07-2016.06 北海市委宣傳部宣傳科干部(試用期)
           2016.07-2017.06 北海市委宣傳部信息調研科主任科員
           2017.07-2017.08 北海市委宣傳部副調研員(期間
           2017.04-2017.09 掛任北海市銀海區平陽鎮黨委副書記,“美麗廣西”鄉村建設<扶貧>工作隊駐銀海區平陽鎮工作分隊隊長)
           2017.08-2019.03 北海市委宣傳部副調研員、掛任海城區人民政府副區長(掛任期2年)
           2019.03至今 廣西合浦縣縣委常委、宣傳部部長,縣人民政府副縣長、黨組成員。
           
           

        彭在清

        職 務

        縣人民政府副縣長、黨組成員

        工作職責

        負責自然資源、住房和城鄉建設、交通運輸、市政管理、鐵路建設等方面工作;協助管理自然資源(海洋)審批委員會工作; 分管縣自然資源局、林業局、住房和城鄉建設局(市政管理局、人民防空和海防辦公室)、交通運輸局、土地房屋征收服務中心,水上交通安全聯席會議(辦公室),合浦建設工程有限責任公司; 分管或聯系合浦海事處、住房公積金合浦管理部,北海城區公路養護中心、合浦公路養護中心、合浦汽車總站、廣西沿海鐵路公司合浦站;協助聯系鐵山東港產業園管委會。

        工作簡歷


           彭在清,男,漢族,1976年1月出生,安徽定遠,中共黨員,1998年7月參加工作,廈門大學海洋與環境科學學院環境科學專業畢業,博士研究生學歷,理學博士。
           現任廣西合浦縣人民政府黨組成員、副縣長。      
           1994.09--1998.07 江西省南昌大學生物系微生物專業學習
           1998.07--2001.09 江西省江西醫學院上饒分院病源生物學教研室教師
           2001.09--2003.07 廈門大學生命科學學院生化與分子生物學專業學習
           2003.07--2007.02 廈門大學海洋與環境科學學院環境科學專業學習,獲理學博士學位
           2007.02--2007.04 參加廣西區黨委組織部選調
           2007.04--2010.10 廣西北海市環境保護局副調研員
           (其間:2009.12--2010.06掛任自治區環境保護廳污染控制處副處長;2010.03--2010.10掛任北海市銀海區人民政府副區長)
           2010.10--2013.01 廣西北海市環境保護局副局長、黨組成員
           2013.01--2013.02 廣西北海市海洋局黨組成員
           2013.02—2017.07 廣西北海市海洋局副局長、黨組成員
           2017.07-2017.09 廣西合浦縣人民政府黨組成員、副縣長人選
           2017.09至今 廣西合浦縣人民政府黨組成員、副縣長
              
          

        勞小蘭

        職 務

        縣人民政府副縣長、黨組成員

        工作職責

        負責農業農村、水利、民政、扶貧開發和水庫移民安置、現代農業示范區規劃建設等方面工作; 分管縣農業農村局、水利局、民政局、扶貧開發和水庫移民工作局; 分管或聯系縣氣象局、殘聯,合浦水庫工程管理局、洪潮江水庫工程管理局,駐縣農墾機構。

        工作簡歷


           勞小蘭,女,漢族,1973年10月出生,廣西合浦縣人,1995年1月加入中國共產黨,1993年7月參加工作,廣西區黨校在職研究生班公共管理專業畢業,大學學歷,廣西區黨校研究生,農業經濟(初級)、政工師。
           現任廣西北海市合浦縣政府副縣長、黨組成員。
           1990.09--1993.07 欽州地區合浦師范學校普師專業學習
          1993.07--1996.11 廣西合浦縣閘口中學教師
          1996.11--2001.06 廣西合浦縣閘口鎮黨委委員
          (其間:1996.08-1999.08在廣西柳州職業技術學院政治經濟系函授大專班思想政治教育專業學習;1999.11定為科員)
          2001.06--2002.08 廣西合浦縣閘口鎮副鎮長、黨委委員
          2002.08--2005.06 廣西合浦縣閘口鎮黨委副書記
          (其間:2000.08-2002.12在中央黨校函授學院本科班行政管理學習)
          2005.06--2006.09 廣西合浦縣山口鎮黨委副書記、紀委書記
          2006.09--2008.10 廣西合浦縣山口鎮黨委副書記、人大主席
          2008.10--2008.12 廣西合浦縣星島湖鄉黨委副書記
          2008.12—2011.05 廣西合浦縣星島湖鄉黨委副書記、鄉長
          2011.05—2016.05 廣西合浦縣沙崗鎮黨委書記
          (其間:2011.09—2013.12在廣西區黨校在職研究生班公共管理專業學習)
          2016.05— 廣西合浦縣政府副縣長、黨組成員
              
           

        蘇澤雄

        職 務

        縣人民政府副縣長、黨組成員,縣公安局局長

        工作職責

        負責公安、司法、退役軍人事務、信訪、打擊非法生產經營煙花炮竹、道路交通安全等方面工作; 分管縣公安局(交通管理大隊、嚴厲打擊非法生產經營煙花炮竹工作領導小組辦公室)、司法局、退役軍人事務局、信訪局、道路交通安全聯席會議(辦公室)、禁毒委員會辦公室;聯系縣委政法委。

        工作簡歷


          蘇澤雄,男,漢族,1971年2月出生,廣西北海人,1997年9月加入中國共產黨,1990年7月參加工作,廣西自治區黨委黨校研究生班公共管理專業畢業。
          現任廣西合浦縣人民政府副縣長、黨組成員,縣公安局局長
          1988.09-- 1990.07 廣西人民警察學校中專公安管理專業學習                                   
          1990.07-- 1991.07 廣西北海市公安局刑偵大隊見習民警                                   
          1991.07-- 1992.08 廣西北海市公安局刑偵大隊民警                                  
          1992.08-- 1994.07 廣西北海市公安局緝毒科辦事員,1993.01定科員                   
          1994.07-- 1999.05 廣西北海市公安局銀海分局科員(其間:1992.10.-1998.10.中國人民公安大學自考大專班公安管理專業學習)
          1999.05-- 2002.07 廣西北海市公安局刑事偵查支隊銀海大隊副大隊長                                   
          2002.07-- 2005.07 廣西北海市公安局刑事偵查支隊銀海大隊大隊長                               
          2005.07-- 2008.01 廣西北海市公安局海城分局副局長(正科級)                                   
          2008.01-- 2011.07 廣西北海市公安局行動技術支隊支隊長(其間:2009.03-2011.07在中央廣播電視大學函授法學專業學習)   
          2011.07-- 2015.02 廣西北海市公安局技術偵察支隊支隊長                               
          2015.02-- 2018.09 廣西北海市公安局刑事偵查支隊政治委員(其間:2013.09-2015.12廣西自治區黨委黨校研究生班公共管理專業學習)
          2018.09-- 2019.07 廣西北海市公安局刑事偵查支隊政治委員、三級高級警長                      
          2019.07-- 2020.03 廣西北海市公安局刑事偵查支隊政治委員、二級高級警長                      
          2020.03-- 2020.04 廣西合浦縣人民政府副縣長人選                                   
          2020.04-- 2020.07 廣西合浦縣人民政府副縣長、黨組成員,縣公安局局長人選
          2020.07-- 廣西合浦縣人民政府副縣長、黨組成員,縣公安局局長                                             
               

        舒英杰

        職 務

        縣人民政府副縣長人選

        工作職責

        負責工業、園區、市場監管、科技、二輕工業、縣志編纂、 供銷、物資;協助管理發改、統計、招商引資等工作; 分管縣工業和信息化局(商務局)、市場監督管理局(知識 產權局)、科學技術局、合浦工業園區管委會〔合浦縣北部灣經濟區建設管理委員會(辦公室)〕,二輕工業聯社、市場開發服 務中心,縣地方志編纂委員會辦公室、供銷合作社聯合社,物資總公司、外貿總公司; 分管或聯系縣民族宗教僑務局、科協、僑聯、工商聯、各民主黨派合浦縣委會,縣煙草、供電、鹽務、石油、通信管理、 郵政管理等機構;協助聯系鐵山東港產業園管委會。

        工作簡歷


          舒英杰,男,1981年8月生,漢族,籍貫湖南衡陽,2020年5月加入九三學社,研究生學歷,經濟學碩士,經濟師,廣西合浦縣人民政府副縣長人選。 
          2000.09-2004.07,西南交通大學國際經濟與貿易專業本科; 
          2004.09-2007.07,西南財經大學產業經濟學碩士研究生; 
          2007.07-2009.06,廣西南寧東亞糖業集團工作; 
          2009.06-2011.01,廣西北海路港建設投資開發有限公司綜合部副經理(其間:2010.06參加廣西壯族自治區面向全國公開選拔工業化、城鎮化人才被錄用,于2010.10被任命為廣西北海市鐵山港區發展改革局副局長。2011.01,由廣西北海路港建設投資開發有限公司調往廣西北海市鐵山港區發展改革局工作); 
          2011.01-2015.10,廣西北海市鐵山港區發展改革局副局長(其間:2013.08-2014.08,北海市發展改革委掛職,任辦公室副主任。2014.08-2015.10,借調在北海市發展改革委工作,任辦公室副主任); 
          2015.10-2016.04,北海市發展改革委辦公室副主任; 
          2016.04-2020.02,北海市發展改革委社會發展科科長(其間:2019.04-2020.02兼任農村經濟科負責人) 
          2020.02-2020.07,北海市發展改革委發展規劃和地區經濟科科長,一級主任科員; 
          2020.07- 廣西合浦縣人民政府副縣長人選 
                                                     
           
                
          

        網站地圖    網站簡介    聯系我們    版權聲明    使用幫助

        主辦單位:合浦縣人民政府承辦單位:合浦縣人民政府辦公室網站管理:合浦縣人民政府辦公室

        桂ICP備:10002764桂公網安備 45052102000030號網站標識碼:4505210005

        久爱草